Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для CAT@`ов

    Вертолёт, если я правильно понял затирочная машина в виде лопастей как у вертолёта, только эти лопасти трут стяжку или плиту бетонную в процессе заливки.
    Про техн. фен понял, не проблема куплю горелку, просто не нравится мне работа с газом, чёто я очкую)

    Комментарий


    • Re: Дом для CAT@`ов

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ada_wh_60_1_800x800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	109004ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
      Вес, кг 65
      Размеры, мм 740х680х780
      Двигатель Honda GX160 5,5HP
      Рабочий диаметр, мм 600
      Скорость двигателя, оборотов/мин 3600
      Скорость вращения, оборотов/мин 50-100
      Настройка угла лопасти, градусов 0-15

      Комментарий


      • Re: Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        обязательно "вертолет" + человек на него с опытом вертолета
        визуально вроде не сложная штука, на ю-тюбе полно видео где таджики этим вертолетом полы заглаживают
        есть какие-то тонкости? сложно с ним управляться?

        Комментарий


        • Re: Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          визуально вроде не сложная штука, на ю-тюбе полно видео где таджики этим вертолетом полы заглаживают
          есть какие-то тонкости? сложно с ним управляться?
          на ю-тюбе полно видео где таджики дома строят :wink:

          по вертолёту - я его так и не брал, так что ничего внятно не скажу... у Winder`а опыт есть - его попытайте... Мне сдается очень просто и легко можно наделать провалов при затирке, она же в два этапа: там не только лопасти, еще и диск есть

          Комментарий


          • Re: Дом для CAT@`ов

            Ну а в чём вопрос то?

            Комментарий


            • Re: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
              Ну а в чём вопрос то?
              визуально вроде не сложная штука, на ю-тюбе полно видео где таджики этим вертолетом полы заглаживают
              есть какие-то тонкости? сложно с ним управляться?

              Комментарий


              • Re: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                Ну а в чём вопрос то?
                вопрос собственно - стоит ли самому пользовать чудо-техники "вертолет" или только через фирму поскольку нужны спецнавыки/опыт работ?

                Комментарий


                • Re: Дом для CAT@`ов

                  Без опыта лучше не делать, это так. А зачем вообще в частном доме, пол в гараже или что?

                  Комментарий


                  • Re: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                    А зачем вообще в частном доме, пол в гараже или что?
                    пол по грунту, система теплых полов - засыпать и разровнять
                    CAT@ опробовал технологию "своими руками" и рекомендует:
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Делал бы еще раз - нанял бы агрегат и "вертолет"

                    Комментарий


                    • Re: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                      Без опыта лучше не делать, это так. А зачем вообще в частном доме, пол в гараже или что?
                      задалбывает затирать ручками, поэтому... и качество поверхность с вертолетом однозначно лучше (я сравниваю пов-ти своего пола и ИльяСовского, который затирали вертолетом)

                      Насчет сложности, опыта и т.п. Можно ведь взять небольшое помещение (до 15 м2) - намешать р-ра, уложить и взять на сутки в аренду вертолет. Всё сразу станет ясно :wink:

                      Комментарий


                      • Re: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Можно ведь взять небольшое помещение (до 15 м2) - намешать р-ра, уложить и взять на сутки в аренду вертолет. Всё сразу станет ясно :wink:
                        собственно так и хотел поступить, потому и спрашивал, а 15м2 не слишком маленькое помещение для вертолета?
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        я сравниваю пов-ти своего пола и ИльяСовского, который затирали вертолетом
                        полы "Ашан"-ов, "Метро" - аналогично затираются вертолетами? просто у нас (в екатеринбурге) они какие-то все потрескавшиеся

                        Комментарий


                        • Re: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          собственно так и хотел поступить, потому и спрашивал, а 15м2 не слишком маленькое помещение для вертолета?
                          а что Вас смущает? он небольщой и маневренный

                          я, разумеется, не про бензиновый - в противогазе работать желания нет в замкнутом помещении
                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          полы "Ашан"-ов, "Метро" - аналогично затираются вертолетами? просто у нас (в екатеринбурге) они какие-то все потрескавшиеся
                          для "пром"полов там не просто затирка вертолетом, а с упрочнителями в несколько... но для частного дома под покрытия это нафиг не нужно

                          Комментарий


                          • Re: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            а что Вас смущает? он небольщой и маневренный

                            я, разумеется, не про бензиновый - в противогазе работать желания нет в замкнутом помещении

                            для "пром"полов там не просто затирка вертолетом, а с упрочнителями в несколько... но для частного дома под покрытия это нафиг не нужно
                            Проблемма углы и пристенный участки, там будут бугры и ямы, там надо ручками причём в первую очередь, т.к. в этих местах бетон быстрее схватывается. Поэтому в небольших помещениях вертолётом не работают, возни больше, чем больше площадь тем его необходимость выше. В небольших помещениях наливные полы рулят.
                            Если же стяжки делаете проффесионально, то попробовать стоит, есть небольшие вертолёты 60см, недорогие электрические, возмите напрокат попробуйте.

                            Комментарий


                            • Re: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                              есть небольшие вертолёты 60см, недорогие электрические, возмите напрокат попробуйте.
                              о нем и речь

                              Комментарий


                              • Re: Дом для CAT@`ов

                                А где в доме чистовое бетонное покрытие требующее затирки вертолетом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация